Horizon Studio

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 »

Глава МИД Армении отправится 12 сентября в Бельгию
17:30 | 12/ 09/ 2007

ЕРЕВАН, 12 сентября. /Новости-Армении/. Глава МИД Армении Вардан Осканян отправится 12 сентября в Бельгию.

Как сообщили агентству «Новости-Армении» в управлении по прессе и информации МИД РА, Осканян примет участие в торжественной церемонии начала работ по реконструкции дворца Villa Empain в дипломатическом квартале Брюсселя, осуществляемой «Фондом Погосян».

Мероприятия пройдет под высоким патронажем президента Армении Роберта Кочаряна и председателя Сената Бельгии Армана де Декера.

Целью инициативы Фонда является создание в данном дворце Центра диалога культур Запада и Востока, что станет стимулом налаживания контактов между ними.

В период нахождения в Брюсселе министр Осканян выступит в фонде «Генриха Белля», где будут присутствовать ведущие аналитики и представители научно-исследовательских центров Брюсселя.

Деятельность «Фонда- Погосян» началась в 1992 году и направлена на гуманитарные, образовательные и культурные сферы в основном в Армении и Ливане. Фонд также финансирует ежегодные премии президента Армении в ряде сфер.

Просмотров: 1191 | Добавил: KODAKOS | Дата: 12.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0

ЕРЕВАН, 9 сентября. /Новости-Армения/. Католикос Всех Армян Гарегин II направил послание участникам проходящей в румынском городе Сибиу Третьей Межхристианской ассамблеи, призвав европейские церкви объединиться для противостояния существующим вызовам.

"В нашей жизни немало вызовов. Мы являемся свидетелями недостатка любви и мирных человеческих отношений в общественной жизни, попрания, в политических целях, духовно- нравственных ценностей, игнорирования прав человека. В отдельных странах Европы под угрозой находятся религиозные свободы. Наши души преисполнены растущей тревогой из-за экологических проблем и изменения климата на планете", - процитировали агентству "Новости-Армения" слова Католикоса в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

Глава Армянской Церкви назвал актуальными, включенные в повестку ассамблеи вопросы, касающиеся, взаимоотношения церквей, формирования единых позиций по проблемам общественной жизни, укоренения духовных ценностей в семьях и в жизни людей, диалога религий, сближения и объединение европейских стран.

"Осознавая наши различия и особенности, оставшиеся нам в наследство от истории, мы должны найти в себе силы совместными усилиями противостоять брошенным народам и церквям вызовам, с той верой и уверенностью, что в деле реформирования наших обществ неоспорима роль единой позиции Церквей, основанной на Светло ... Читать дальше »

Просмотров: 1334 | Добавил: KODAK | Дата: 09.09.2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

ЕРЕВАН, 9 сентября. /Новости-Армения/. В столице Армении, в субботу открылся Пятый международный симпозиум "IEEE Восток-Запад: Проектирование и Тестирование"

Как заявил, выступая на открытии симпозиума заместитель директора компании «Вираж Лоджик» Ерванд Зорян, основная цель мероприятия - обмен опытом в сфере проектирования электронных схем и систем, а также в сфере тестирования, между специалистами и ученными Восточной и Западной Европы, Северной Америки и других стран.

"Принимающие в симпозиуме участие 125 специалистов из 25 стран представят в своих докладах новейшие достижения и развития в области проектирования и тестирования", - сказал Зорян.

По его словам, Армения еще в советские времена была региональным центром микроэлектроники, и проведение симпозиума свидетельствует о том, что республика, и сейчас является одним из передовых центров в этой сфере.
Зорян выразил надежду, что симпозиум даст практический результат в плане достижения конкретных договоренностей о сотрудничестве.

"Уверен, что между учеными и специалистами данной сферы будет налажено новое взаимодействие, в частности в области дизайна и проектирования чипов, а также их тестирования", - сказал он.

Присутствующий на открытии симпозиума председатель Национального Собрания Армении Тигран Торосян отметил, что проведение подобного крупного международного симпозиума сви ... Читать дальше »

Просмотров: 1411 | Добавил: KODAK | Дата: 09.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Армения является законодательницей моды в Закавказья - российский модельер
13:55 | 09/ 09/ 2007

ЕРЕВАН, 8 сентября. /Новости-Армения/. Армения является законодательницей моды среди стран Закавказья, заявила в субботу в Ереване дизайнер-модельер и преподаватель колледжа «Фаберже» Елена Рудавина, на пресс-конференции, приуроченной к проведению в армянской столице пятого полуфинала Международного конкурса дизайнеров «Русский силуэт».

«Армения всегда первой принимает моду и диктует ее другим кавказским странам. Также высок и уровень армянских дизайнеров, сочетающих в своих работах народный колорит и современную моду», - сказала она.

В то же время Рудавина заметила, что, несмотря на высокий уровень, армянским дизайнерам следует следить за современными модными тенденциями. По ее словам, если раньше в моде превалировали народные мотивы, то сейчас фольклор должен проявляться более деликатно.

«Это связано с тем, что работы молодых дизайнеров после участия в национальных конкурсах выходят затем на мировой уровень, Армения же всегда представляет на международных конкурсах весьма достойные коллекции», - отметила она.

В свою очередь глава представительства Dior parfums, Parfums Givenchy, Guerlain и Kenzo Parfums в странах Закавказья, Молдове и Беларуси, официальный партнер парфюмерно-косметической сети "Руж " Елена Лада подчеркнула, что арм ... Читать дальше »

Просмотров: 1579 | Добавил: KODAK | Дата: 09.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Румынии состоялся концерт с исполнением произведений Арама Хачатуряна
17:47 | 08/ 09/ 2007

ЕРЕВАН, 8 сентября. /Новости-Армения/. При содействии посольства Армении в Румынии, в рамках Международного музыкального фестиваля имени Джордже Энеску (George Enescu) в румынском городе Клуж Напока состоялся концерт Государственного филармонического оркестра "Трансильвания" с исполнением произведений выдающегося армянского композитора Арама Хачатуряна.

"Это уже шестой концерт с исполнением произведений Арама Хачатуряна, организованный в 2007 году армянским посольством Румынии в рамках осуществляемой программы культурного сотрудничества", - сообщили агентству "Новости-Армени" в управлении прессы и информации МИД Армении.

В реализации программы армянскому посольству содействует Филармонический оркестр Армении.

Просмотров: 1252 | Добавил: KODAK | Дата: 09.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Празднование 2789 -летия "Эребуни-Еревана" состоится 12-13 октября сего года. Как сообщил на пресс-конференции 13 августа руководитель управления мэрии по вопросам культуры, спорта и молодежи Камо Мовсисян, уже начались подготовительные работы к мероприятиям, посвященным дню Еревана.

Торжественная церемония открытия праздника состоится 12 октября в Национальном академическом театре оперы и балета им. Ал.Спендиаряна. А вечером 13 октября на площади Республики состоится церемония закрытия праздника.

Кроме того, в эти дни будут открыты выставки, в том числе, фотовыставка под названием “Ереван моими глазами” и проведен конкурс новых песен о столице Армении “Ереван в песнях”.

Просмотров: 1451 | Добавил: KODAK | Дата: 14.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)


Армения разработает план программы сотрудничества с Китаем в области права
14:07 | 13/ 07/ 2007

ЕРЕВАН, 13 июля. /Новости-Армения/. Министр юстиции Армении Геворк Даниелян на состоявшейся накануне в Ереване встрече обсудил с послом Китая в Армении Хонг Дзиуином (Hong Jiuyin) вопросы сотрудничества в области права.

Как сообщила в пятницу агентству «Новости-Армения» помощник министра юстиции Лана Мшецян, в ходе встречи обсуждались вопросы налаживания правового сотрудничества между министерствами юстиции двух стран.

«Обе стороны, высоко оценивая достигнутый уровень сотрудничества, в частности, в сфере экономики и социальной политики, подчеркнули необходимость формирования взаимного сотрудничества и в области права», - сказала Мшецян.

Она сообщила также, что по предложению Даниеляна армянская сторона разработает план программы сотрудничества по юридическим вопросам, после чего в ближайшее время документ будет передан Минюсту Китая через посольство этой страны в Армении.

По словам Мшецян, в план сотрудничества включены также и другие мероприятия, в том числе по вопросам переподготовки кадров, проведения совместных конференций, передачи необходимой информации для обмена передовым опытом.

Просмотров: 1437 | Добавил: KODAKOS | Дата: 13.07.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


В течение года Армения завершит свои обязательства перед Советом Европы
13:57 | 13/ 07/ 2007

ЕРЕВАН, 13 июля. /Новости-Армения/. В течение одного года Армения завершит свои обязательства перед Советом Европы, считает председатель Национального Собрания Армении Тигран Торосян.

«Сегодняшняя ситуация дает основание полагать, что в течение года мы завершим процесс выполнения обязательств перед СЕ», - сказал он в пятницу на пресс-конференции в Ереване.

По словам Торосяна, в этом плане важным фактором остается проведение президентских выборов. «Всем должно быть очевидно, что нормальный ход парламентских и президентских выборов показывает формирование традиции проведения нормальных выборов», - сказал он.

Глава НС заметил, что последняя резолюция ПАСЕ по Армении содержит мало пунктов, касающихся выполнения конкретных обязательств.

Торосян считает важным прекращение мониторинга в отношении Армении, так как уже седьмой год как Армения находится под мониторингом ПАСЕ.

Говоря о мнении главы ПАСЕ Рене ван дер Линдена о том, что мониторинг должен быть продолжен, председатель армянского парламента заявил, что решение о прекращении мониторинга принимает ассамблея.

«Мы достаточно времени находились под мониторингом, в следующем году будет семь лет, в то время как разные страны находятся под мониторингом от шести до восьми лет ... Читать дальше »

Просмотров: 1386 | Добавил: KODAKOS | Дата: 13.07.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Участие Армении в Пятом всемирном конгрессе торговых палат в Стамбуле вызвало большой интерес
14:42 | 13/ 07/ 2007

ЕРЕВАН, 13 июля. /Новости-Армения/. Участие Армении в Пятом всемирном конгрессе торговых палат в Стамбуле вызвало большой интерес. Об этом в пятницу на пресс-конференции заявил исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Армении Гагик Варданян.

«Участие Армении в конгрессе вызвало большой интерес, в отличие от конференции «Знания для экономики», которая также проходила в Стамбуле в 2005 году. В ходе конгресса были установлены контакты практически со всеми ТПП из разных областей Турции», - сказал он, добавив, что на конгрессе царила «благоприятная атмосфера».

При этом Варданян заметил, что также в рамках конгресса были проведены двусторонние обсуждения по вопросам развития сотрудничества с рядом стран, подписаны двусторонние меморандумы о сотрудничестве.

Обращаясь к вопросу по армяно-турецким отношениям исполнительный директор ТПП подтвердил позицию президента, правительства, МИД Армении об установлении и развитии отношений с Турцией без предусловий.

При этом Варданян сообщил, что в рамках конгресса премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в отношении Армении сказал, что «мы готовы к сотрудничеству, и если кто-то сделает один шаг, мы сделаем сотню».

«Армения сделала этот шаг», - констатировал В ... Читать дальше »

Просмотров: 1314 | Добавил: KODAKOS | Дата: 13.07.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

В Армении проделана большая работа по решению проблем беженцев – представитель УВК ООН
16:08 | 13/ 07/ 2007

ЕРЕВАН, 13 июля. /Новости-Армения/. В Армении проделана большая работа по решению проблем беженцев, заявила в пятницу в Ереване новоназначенный представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВК ООН) в Армении Бушра Халепота (Bushra Halepota) на встрече с армянским премьер-министром Сержем Саркисяном.

Как сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата армянского правительства, Халепота отметила, что в республике проведена довольно значительная работа в направлении разрешения проблем беженцев – начиная с обеспечения их жильем, до усовершенствования законодательного поля с целью защиты их интересов и социальной поддержки.

Она охарактеризовала как довольно конструктивное и эффективное сотрудничество Армянского офиса УВК ООН по делам беженцев с органами государственного управления Армении, в частности, Миграционным агентством Министерства территориального управления республики.

Халепота с удовлетворением указала на факт присоединения Арменией к международным конвенциям по беженцам, а также принятие в 1999 году закона «О беженцах». Она добавила, что теперь Армения в сотрудничестве с армянским офисом УВК ООН планирует осуществить редакционные изменения в данном законе, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 1615 | Добавил: KODAKOS | Дата: 13.07.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Оцените наш сайт
Total Votes - 305

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz