Horizon Studio

Главная » 2007 » Октябрь » 15

Генпрокуратура Армении призывает уклонистов добровольно явиться в военкоматы, пообещав прекратить уголовное преследование
17:50 | 15/ 10/ 2007

ЕРЕВАН, 15 октября. /Новости-Армения/. Генеральная прокуратура Армении обратилась в понедельник с призывом к уклонистам добровольно явиться в военкоматы, пообещав в этом случае прекратить в их отношении уголовное преследование.

«Генеральный прокурор Армении Агван Овсепян дал указание прокурорам областей и муниципальных общин незамедлительно отменить меру пресечения в виде ареста, прекратить розыск и уголовное преследование тех призывников, которые во время призыва добровольно явятся в прокуратуру, Полицию или военкоматы и изъявят желание пройти службу в Вооруженных силах Армении», - сообщила в понедельник агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь генерального прокурора Армении Сона Трузян.

По ее словам, генпрокуратура Армении обращается к находящимся в розыске призывникам, «воспользоваться представившейся возможностью исполнить конституционный долг перед отчизной и народом, освободиться от статуса разыскиваемого обвиняемого, с гордостью носить высокое звание гражданина и солдата нашей независимой и свободной родины».

«Генпрокуратура также призывает родителей призывников содействовать возвращению своих сыновей из чужбины, освободив их от унизительного чу ... Читать дальше »

Просмотров: 1543 | Добавил: KODAK | Дата: 15.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Премьер-министр Армении предложил грузинским коллегам создать кооперацию в сфере промпроизводства
17:20 | 15/ 10/ 2007

ЕРЕВАН, 15 октября. /Новости-Армения/. Премьер-министр Армении Серж Саркисян предложил создать армяно-грузинскую кооперацию в сфере промышленного производства.

Как сообщили сегодня агентству «Новости-Армения» в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства, об этом армянский премьер заявил, выступая в понедельник на официальном открытии 6-го заседания армяно-грузинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Учитывая минимальные транспортные расходы, Саркисян отметил необходимость задуматься об установлении наиболее тесной кооперации в сфере промышленного производства. Он придал важность взаимодополнению армянского и грузинского рынков экспортными товарами, производимыми в двух странах.

Глава армянского правительства выразил уверенность, что комиссии удастся решить вопросы, накопленные в сфере экономического сотрудничества, и достигнуть договоренностей, которые поспособствуют дальнейшему углублению экономических и гуманитарных связей между двумя странами.

Указав на оперативность привлечения для развития двух стран инвестиций со стороны третьих стран, он отметил, что с целью решения этой задачи необходимо приложить усилия в на ... Читать дальше »

Просмотров: 1262 | Добавил: KODAK | Дата: 15.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Фестиваль комиксов впервые пройдет в Ереване в октябре 2008 года
12:17 | 15/ 10/ 2007

ЕРЕВАН, 15 октября. /Новости-Армения/. Фестиваль комиксов (рисованных историй) впервые пройдет в Ереване в первые выходные октября 2008 года.

Как сообщил в интервью агентству «Новости-Армения» директор парижского Института Чобаняна и французского издательского дома Сиджест (Sigest) Жан Сирапян (Jean Sirapian), организаторы мероприятия ставят перед собой цель привнести в Армению это направление изобразительного искусства.

«Рисованные истории пользуются большим интересом и вниманием во многих странах мира, однако в Армении пока неизвестны широким слоям общества», - сказал он.

В этой связи Сирапян отметил, что идея проведения подобного мероприятия в Армении возникла после того, как в начале октября 2006 года издательство Сиджест выпустило первый сборник рисованных историй на армянском языке о приключениях всемирно известного героя комиксов о мальчике Тантане (Tintin).

«Идея проведения фестиваля комиксов в Ереване была всесторонне поддержана Национальным центром комиксов и изображений, который уже 34 года подряд организует во французском городе Ангулем Международный фестиваль комиксов», - пояснил он.

По словам Сирапяна, организаторы мероприятия провели ряд встреч в Армении в рамках подготовки к фестивалю, р ... Читать дальше »

Просмотров: 1377 | Добавил: KODAK | Дата: 15.10.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Календарь новостей

«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Оцените наш сайт
Total Votes - 305

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz