Horizon Studio

Главная » 2007 » Июнь » 20

НАТО выступает за мирное урегулирование карабахского конфликта - Симмонс
15:38 | 20/ 06/ 2007

ЕРЕВАН, 20 июня. /Новости-Армения/. НАТО выступает за мирное урегулирование карабахского конфликта. Об этом заявил в среду в Ереване спецпредставитель генсека НАТО Роберт Симмонс в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Армении Варданом Осканяном.

«Мы всегда говорили, что для Армении и Азербайджана важно обеспечить решение карабахского вопроса за столом переговоров», - сказал он.

Симмонс высказал удовлетворение по поводу усилий сторон переговоров, а также Минской группы ОБСЕ в переговорном процессе и выразил надежду на то, что он будет успешно завершен.

«Мы не приветствует риторические заявления о возобновлении военных действий. НАТО ратует за продолжение переговоров», - подчеркнул он.

В свою очередь Вардан Осканян отметил, что армянская сторона готова продолжать переговоры с Азербайджаном вокруг урегулирования карабахского противостояния.

«Заявления Азербайджана после встречи президентов двух стран в Санкт-Петербурге о том, что Армения намерена взять тайм-аут в переговорах до осени обусловлены, на наш взгляд тем, что азербайджанская сторона сама проявляет тенденции отхода от переговоров и ищет для этого обоснования», - заявил глава МИД Армении.

Последняя встреча президента Армении Роберта Кочаряна и Азербайд ... Читать дальше »

Просмотров: 1679 | Добавил: KODAKOS | Дата: 20.06.2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Армения участвует в военных учениях НАТО "Янтарная надежда - 2007" в Литве
12:41 | 20/ 06/ 2007

ЕРЕВАН, 20 июня. /Новости-Армения/. Армения участвует в восьмых военных учениях НАТО "Янтарная надежда - 2007", стартовавших 18 июня в Клайпеде (Литва).

«Вооруженные силы Армении представляют майор Мкртич Минасян и капитан Рубен Папян», сообщил в среду агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь министра обороны республики, полковник Сейрана Шахсуваряна.

По его словам, в учениях принимают участие страны - члены НАТО и 11 государств, включенных в Программу «Партнерство во имя мира». Помимо Армении, среди участников учений - Азербайджан, Великобритания, США, Канада, Латвия, Литва, Эстония, Польша, Финляндия, Германия. В учениях в качестве наблюдателей участвуют Россия, Беларусь, Молдова и Украина.

С.Шахсуварян отметил, что основной целью учений является разработка участия представителей вооруженных сил разных государств в кризисных для НАТО ситуациях. «Важность учений состоит также в том, что впервые будут сотрудничать все виды войск - пехота, авиация и морской флот», - сказал он.

Участники учений (более 1800 человек) будут разделены на 3 многонациональных батальона, которые возглавят представители Литвы, Финляндии и Великобритании. Учения продлятся две недели - на первом этапе будут прорабатываться действия в направлении сохра ... Читать дальше »

Просмотров: 1275 | Добавил: KODAKOS | Дата: 20.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

В Ереване стартовал Международный фестиваль телерадиопрограмм на русском языке «Эфирная шкатулка»
12:30 | 20/ 06/ 2007

ЕРЕВАН, 20 июня. /Новости-Армения/. В Ереване в среду стартовал Второй международный фестиваль телерадиопрограмм на русском языке «Эфирная шкатулка».

«Само название фестиваля подразумевает собрание самых лучших телерадиопрограмм на русском языке из разных стран», - сказал на церемонии открытия фестиваля президент Международной академии телевидения и радио (IATR) Анатолий Лысенко.

Президент академии также добавил, что в ходе подобных мероприятий участникам предоставляется возможность обмена опыта.

«Каждая страна засела в своей квартире, и мы не знаем, чем занимаются наши соседи, каждый живет сам по себе», - сказал он.

Говоря об актуальности русскоязычных передач, Лысенко отметил, что русский язык был и останется языком международного общения. «Именно благодаря русскому языку мы и общаемся между собой», - добавил президент Международной академии.

Лысенко сообщил, что на фестивале представлены работы 50-ти участников из 10 стран: Армении, Германии, Израиля, Казахстана, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Эстонии.

Участники фестиваля представят программы в четырех номинациях: «Информационная программа», «Культурная программа», «Говорим по-русски» (лучшее владение русским языком в э ... Читать дальше »

Просмотров: 1632 | Добавил: KODAKOS | Дата: 20.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Календарь новостей

«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Оцените наш сайт
Total Votes - 305

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz